当前位置: 首页 > 政民互动
局长信箱

2018年 实时统计

  • 信件总数:113
  • 已办结数:113
  • 已公开数:29

智能咨询为广大市民提供全天候智能政务解答。包含:智能标签(政务知识、办事服务、互动交流)热点关注、经典推荐和便捷通道等便捷的模块,更加快捷的找到您想了解的内容,是一款拥有人性化的智能问答和精准的语义处理功能。

智能咨询
局长信箱
  • [投诉]社保卡办卡

    2018-06-13 来信人:operator

    回复时间:2018-06-20

    满意度: 无反馈
  • [求助]希望对农村出来的大学生进行大学生创业贷款的提供帮助

    2018-06-05 来信人:周作为

    回复时间:2018-06-11

    满意度:
  • [咨询]创业政策咨询

    2018-06-04 来信人:罗林瑶

    回复时间:2018-06-06

    满意度: 无反馈
  • [咨询]求助!郴人社发〔2011〕83号文件

    2018-05-25 来信人:VV.平

    回复时间:2018-06-01

    满意度: 无反馈
  • [建议]关于开放2018年公务员考试准考证打印入口的一点小小建议

    2018-05-30 来信人:小小市民

    回复时间:2018-06-01

    满意度:
  • [投诉]请问2017年以前考取职业证书的能领技能提升补贴么?

    2018-05-25 来信人:Dark Souls

    回复时间:2018-05-30

    满意度: 无反馈
  • [咨询]关心一下治安巡逻队的工资待遇

    2008-06-14 来信人:波波

    回复时间:2008-06-24

    满意度: 基本满意
  • [咨询]严重违法企业---郴汽集团汝城分公司

    2008-05-21 来信人:李劳动

    回复时间:2008-06-23

    满意度: 基本满意
  • [咨询]单位把我住院期的工资全部扣发对吗?

    2008-10-29 来信人:汤仙智

    回复时间:2008-12-14

    满意度: 基本满意
  • [投诉]知法犯法 罪加一等

    2009-04-28 来信人:曹亮

    回复时间:2009-04-30

    满意度: 基本满意
  • [咨询]我怎么办

    2008-03-17 来信人:邓贤祥

    回复时间:2008-04-16

    满意度: 基本满意
  • [咨询]给戴市长的信

    2008-01-15 来信人:黄青莲

    回复时间:2008-03-11

    满意度: 基本满意
调查征集